"O produto foi adicionado ao carrinho com sucesso

E agora, o que deseja fazer?

  • Pântano Pântano

Macacão longo Difato

Ref. 134818
Ver minhas medidas
Cores 38 40 42 44 46
Pantano Pantano Indisp Indisp Indisp qtd em estoque 2 qtd em estoque 3
Preto Preto qtd em estoque 4 Indisp Indisp Indisp qtd em estoque 3

*Campos Obrigatórios

Frete grátis (PAC) na sua primeira compra

Descrição do produto

Macacão comprido, sem manga de modelagem clássica com zíperes de metais decorativo nos bolsos. Abertura do macacão é feita pelo zíper de metal do centro frente. Acompanha cinto com fivela forrada de 6 cm de largura. Tecido alfaiataria com elastano, composição 95% poliéster 05% elastano, super confortável.

Medidas

croqui-unica.jpg

Imagem Ilustrativa

TAMANHO(CM)38404244464850
1 Busto95101107113119125131
2 Cintura7379859197103109
3 Quadril98104,8111,6118,4125,2132138,8
4 Comp.Mini57585960616263
5 Comp.Joelho59606162636465
6 Comp.Midi68697071727374
7 Comp.Cropped100100,5101101,5102102,5103
7 Comp.Padrão107107,5108108,5109109,5110

As medidas são do corpo. A peça vai se comportar de acordo com a modelagem.